Pierre Bergé subasta ahora su biblioteca

Pierre Bergé, quien ya subastara la colección de arte que atesoró junto a Saint Laurent, ha decidido poner a la venta su biblioteca, compuesta por cerca de 1600 libros y manuscritos fechados entre los siglos XV y XX. La puja de una primera sección de estos fondos se celebrará en el Hotel Drouot de París el 11 de diciembre.

Comentarios